ЭКСПЕРТИЗА

Экспертиза в области защиты авторских прав

Эксперты Ассоциации промышленных дизайнеров обладают всеми необходимыми компетенциями и опытом работы для разработки экспертного заключения любой сложности (досудебной и судебной экспертизе).  В состав экспертов входят профессионалы международного уровня, обладающие высочайшей квалификацией и опытом, среди которых: кандидаты наук, доктора наук, руководители творческих организаций, доценты и профессора образовательных учреждений, лауреаты российских и международных конкурсов и опытные проектировщики в области дизайна. Эксперты осуществляют полный перечень исследовательской работы в сфере установления, подтверждения или опровержения авторских прав, а так же определения коофицента  уникальности дизайна.

icon_16jpg

Консультационные услуги
Если, вам, как заказчику необходимо оценить и установить уникальность предоставленного разработчиком дизайна, мы предлагаем консультационные услуги.

icon_17jpg

Экспертное заключение

Если, вам, необходимо в досудебной или судебной процедуре установить, подтвердить авторские права или опровергнуть претензии, мы предоставляем услуги по созданию экспертного заключения на основе сопоставительного / сравнительного анализа.

Если, вам, необходимо в рамках судебного процесса предоставить высококвалифицированного специалиста в качестве эксперта, мы предоставим услуги эксперта в суде. Центр компетенция Ассоциации промышленных дизайнеров позволяет привлечь к объективному изучению образцов сторон дела специалистов из широкого спектра промышленного дизайна: промграфика, товарный знак, упаковка, визуальные коммуникации, текстиль, объекты культурно-бытового назначения, мебель и пр.

Экспертное исследование/заключение выполняется на основе критериев, которые являются общепризнанными, научно обоснованными.
Любое экспертное заключение основано независимом, не предвзятом исследовании.

icon_13jpg


Опыт работы
Экспертный совет Ассоциации промышленных дизайнеров создан в 2016 году, как инструментарий поддержки промышленности России на основе Государственной информационной системы промышленности. В дальнейшем, совет, совместно с приглашенными экспертами решал конкретные задачи по оценке качеств выпускаемой продукции, оптимизации дизайн решений, установлению уникальности и оригинальности объектов авторского права и пр. За время работы, организация собрала большую "базу компетенций" в сфере дизайна, которая позволяет привлекать для работы в качестве экспертов профессионалов в различных областях промышленного/индустриального дизайна.

Выполнено работ за период до 2021 года:

  • более 100 консультаций экспертов
  • более 20 экспертных заключений 
  • более 600 страниц исследования
icon_9jpg


Стоимость услуг рассчитывается индивидуально.

Консультационные услуги от 5000 руб.
Экспертное заключение от 40 000 руб.


Гарантируем соблюдение мер конфиденциальности информации при обращении.