Книга «Промышленный дизайн: история, современность, футурология»  
Н.В. Брызгов, Е.В. Жердев

ПОСЛЕДНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ грандиозного научного издания о промышленном дизайне - «Промышленный дизайн: история, современность, футурология»  Н.В. Брызгов, Е.В. Жердев

Н.В. Брызгов —  Президент Ассоциации промышленных дизайнеров, Заведующий кафедрой Промышленного дизайна МГХПА имени С.Г. Строганова, профессор, кандидат искусствоведения;
Е.В. Жердев — доктор наук, лауреат Государственной премии, ведущий специалист ВНИИТЭ, профессор кафедры Промышленного дизайна МГХПА им С.Г. Строганова.

В учебном пособии рассматриваются вопросы генезиса дизайна, начиная с древних времен, возникновения протодизайна в период до машинного производства, становления и развития профессионального дизайна в 20 и начале 21 века. Показано развитие техники от простейших орудий труда до сложнейших современных и будущих индустриальных объектов. История технического развития общества, научных открытий и изобретений рассматривается с дизайнерско-искусствоведческих позиций во взаимосвязи с явлениями художественно-прикладной деятельности ведущих дизайнеров, архитекторов и художников. Большое внимание уделено отечественному и зарубежному дизайну в контексте исторических художественных стилей и современных стилевых направлений.
Учебное пособие предназначено для студентов художественно-промышленных и архитектурно-дизайнерских специальностей высших учебных заведений. Издание будет полезно преподавателям данных специальностей, а так же всем интересующимся истории промышленного дизайна.

В издание включены экспонаты из собраний Государственного исторического музея, Государственного политехнического музея и Государственного музея изобразительных искусств имени А.С Пушкина.

Издание «Промышленный дизайн: история, современность, футурология»
формат 70х100/16
офсетная печать
544 стр.
стоимость книги - 850 руб. шт.
Доставка по регионам РФ - 100 руб.

КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО
СПЕШИТЕ ПРИОБРЕСТИ

по вопросам приобретения издания вы можете
оставить заявку нам на ida.org@mail.ru
или преобрести на сайте.

Москва

Кутузовский проспект дом 30

офис 942

Россия

121165

Москва

Кутузовский проспект дом 30

офис 942

Россия

121165

Москва

Кутузовский проспект дом 30

офис 942

Россия

121165